국제정치이론분과위원회
위원장

이동선(고려대)

간 사 신지혜(고려대)
위 원 김헌준(고려대), 이근욱(서강대), 정성철(명지대), 최아진(연세대), 최현진(경희대)


국제정치사분과위원회
위원장

조동준(서울대)

간 사 엄정식(공군사관학교)
위 원 김종학(동북아역사재단), 김지일(고려대), 양준석(서울신학대), 이헌미(서강대), 정성윤(통일연구원)


외교정책분과위원회
위원장

김태완(동의대)

간 사 이신욱(동아대)
위 원 김한권(국립외교원), 송석원(경희대), 이동민(단국대), 이홍규(동서대), 정성윤(통일연구원)


국제정치경제분과위원회
위원장

이왕휘(아주대)

간 사 최경준(서울대)
위 원 김치욱(울산대), 배영자(건국대), 이동민(단국대), 이승주(중앙대), 이용욱(고려대)


국제개발협력
위원장

장혜영(중앙대)

간 사 이진영(경희대)
위 원 강경재(한국수출입은행), 고주현(연세대), 구정우(성균관대), 김상기(통일연구원), 김석우(서울시립대),
김성규(서울대), 김수원(가나대), 김영완(한국외대), 김유은(한양대), 김주희(경희대), 김지영(숭실대),
김태균(서울대), 문경언(전북대), 봉영식(연세대), 서창록(고려대), 손혁상(경희대), 송영훈(강원대), 유웅조(국회입법조사처), 윤석준(서강대), 이연호(연세대), 임소진(영국 센트럴랭커셔대),
정구연(강원대), 정헌주(연세대), 조원빈(성균관대), 최현진(경희대)


국방·안보분과위원회
위원장

남창희(인하대)

간 사 김영준(국방대)
위 원 고상두(연세대), 김순태(공군본부), 김영만(북방경제협력위원회), 김태형(숭실대),
마상윤(카톨릭대), 민병원(이화여대), 박성용(인하대), 박원곤(한동대), 박휘락(국민대),
유상범(국방대), 유진석(숙명여대), 윤지원(평택대), 이원우(공군발전협회), 정한범(국방대),
조윤영(중앙대)


통상정책분과위원회
위원장

조찬수(강남대)

간 사 윤성욱(충북대)
위 원 김형종(연세대), 서창배(부경대), 임은정(리츠메이칸대), 진시원(부산대)


국제기구·거너번스분과위원회
위원장

김범수(서울대)

간 사 김성조(서울대)
위 원 김주리(연세대), 박지연(전북대), 조진만(덕성여대), 천자현(연세대), 최현진(경희대)


북한·통일분과위원회
위원장

김용현(동국대)

간 사 이유진(한국산업은행)
위 원 김갑식(통일연구원), 김재기(전남대), 문경연(전북대), 박형준(선문대), 서보혁(서울대),
이정철(숭실대)


미국분과위원회
위원장

강주현(숙명여대)

간 사 김도희(국회입법조사처)
위 원 유성진(이화여대), 이한수(아주대), 장기영(서울대), 정구연(강원대), 최영미(전북대)


일본분과위원회
위원장

신정화(동서대)

간 사 최민경(동서대)
위 원 강우철(서강대), 박창건(국민대), 윤대엽(대전대), 이면우(세종연구소), 황세희(여시재)


중국분과위원회
위원장

이장원(충북대)

간 사 김영준(국가안보전략연구원)
위 원 임진희(원광대), 정재흥(세종연구소), 조형진(인천대), 주장환(한신대), 주재우(경희대)


유럽분과위원회
위원장

이재승(고려대)

간 사 고주현(연세대)
위 원 김남국(고려대), 김종법(대전대), 안병억(대구대), 안상욱(부경대), 양오석(강원대), 이무성(명지대), 전혜원(국립외교원)


러시아·중앙아시아분과위원회
위원장

우준모(선문대)

간 사 조정원(한양대)
위 원 김성진(덕성여대), 윤익중(한림대국제대학원), 이유신(영남대), 장세호(국회입법조사처), 제성훈(한국외대)


중동·아프리카분과위원회
위원장

정상률(명지대)

간 사 남옥정(단국대)
위 원 금상문(배재대), 김강석(단국대), 김동석(국립외교원), 김성례(조선대), 김정명(명지대),
박찬기(명지대), 서정민(한국외대), 안승훈(건국대), 유달승(한국외대), 유왕종(인천대),
이성수(부산외대), 이효분(한국외대), 인남식(국립외교원), 조상현(육군), 조원빈(성균관대),
최영철(서울장신대), 최재훈(부산외대), 황규득(한국외대)


중남미분과위원회
위원장

강경희(제주대)

간 사 이순주(울산대)
위 원 권기수(한국외대), 손혜현(국립외교원), 임상래(부산외대), 조영현(서울대), 하상섭(한국외대)


동남아분과위원회
위원장

이재현(아산정책연구원)

간 사 요르단카 알렉산드로바(고려대)
위 원 김형종(연세대), 서지원(창원대), 신재혁(고려대), 오윤아(대외경제정책연구원), 전제성(전북대)


에너지·환경분과위원회
위원장

신상범(연세대)

간 사 한희진(부경대)
위 원 김성진(한양대), 박혜윤(이화여대), 이재현(충남대), 이태동(연세대), 정하윤(이화여대)


사이버안보분과위원회
위원장

채재병(국가안보전략연구원)

간 사 나용우(통일연구원)
위 원 고경민(제주연구원), 김상규(한양대), 남석상(성균관대), 문인철(서울대), 박인휘(이화여대),
송태은(서울대), 유현정(국가안보전략연구원), 장노순(한라대), 주우철(선문대), 홍석훈(통일연구원)


국제인권분과위원회
위원장

유영수(고려대)

간 사 김동석(국립외교원)
위 원 김범수(서울대), 김수암(통일연구원), 김헌준(고려대), 박성우(서울대), 송영훈(강원대),
오영달(충남대), 이무성(명지대)


비전통안보분과위원회
위원장

유호근(청주대)

간 사 정한범(국방대)
위 원 김성수(한양대), 김유경(한국외대), 김유철(국립외교원), 김은옥(민주연구원), 김일수(충북대),
박상현(한국국방연구원), 조성권(한성대), 황수환(고려대)